Вылетает мастернода

• Короче, не знаю что делать.. Пишу проблему - мастернода после запуска вылетает из листа (перестает работать) через небольшой промежуток времени 1- 3 часа. Хз что делать с этим? На кошелек установил сразу шифрование (уже жалею об этом) и убрать его на постоянку не могу, может из за этого? Хотя я пробовал запускать мастерноду из зашифрованного режима и из открытого, и с галочкой и без - ни черта не помогает, проходит один - три часа и кердык. Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой?

• administrators

@jekkakran Мастернода я так понял на ВПСе? Полюбому какие-то проблемы с железом или операционкой скорее всего(может админ настройки ВПСа), если бы это было массово из-за самого кошелька, народ бы уже настрочил.

• @Domik Нет на домашнем компе все стоит. Винда 7ка 64. Единственный момент - сам комп не очень сильный... 2 гига оперативы Intel core i3 3.0 Ггц Но ведь мастернода не настолько требовательна к железу... или я ошибаюсь?

• administrators

@jekkakran думаю проблема в оперативке как раз, у меня оперативки тоже мало и кошель сам тормозит, много не принятых добыч с поса, поэтому подозреваю что именно из-за этого она у тебя слетает. Процессор наврятли виноват, его вроде бы хватает. У меня такой же чуть послабее , ноут.

• administrators

@jekkakran У кошеля очень большой исходящий трафик из-за обработки транзакций, ноды нету , не могу проверить. Уже подумываю куда-то его может на ВПС перенести, т.к. при работе на ноуте у меня оперативы свободной 700+ макс остаётся и видимо не хватает, у тебя считай винда съест около 1гига тоже самое получается, + если ещё что-то включишь всё...ноде вообще ничего не остаётся.

• @Domik понятно, спс за совет... я догадывался про это, но надеялся, что это не из-за компа) Хотя мастернода и ночью слетает, при этом ночью весь комп в ее распоряжении... странно. Понятно днем я браузер включаю, у меня игруха браузерная есть, и т.д. но ночью...хз Пока нет возможности добавить оперативы, так как в моем случае только менять комп, так что пусть тогда пока так будет, может кто еще что-нибудь подскажет)

• Мастернода стоит на виртуальном сервере самой минимальной комплектации:
    Процессор1 ядро Intel Xeon
    ОЗУ1024 Mb
    SSD-диск20 000 Mb
    Порт100 Mbps
    Все работает на отлично.
    P.S. Основной кошелек стоит на другом компе.

• Кстати, подобная проблема была на компе на котором сейчас стоит основной кошелек. Проблема я так понимаю состоит в том, что кошелек примерно каждые 3 часа пытается поставить блокировку (из-за включенного шифрования, о чем я тоже пожалел), но порт для ноды не освобождается. Когда пытаешься подключить заново, порт уже занят.
    Вот поэтому и пришлось брать ВПС.

• @Faraon-R то есть шифрование снять нельзя? тогда вопрос к разработчикам....
    и кстати я тут выключил каспера это немного улучшило обстановку не не решило проблему, мастернода все равно отключается, у меня резонные подозрения, что это все таки из-за шифрования, вернее из-за невозможности его выключить

• господа администраторы, пожалуйста передайте запрос к разрабам по поводу отключения шифрования кошелька - на данный момент эта операция невозможна...либо чтобы шифрование не мешало PoS майнингу и мастернодам

• administrators

@jekkakran Вопрос зададен, ждёмс ответа)

• administrators

@jekkakran В общем проблему обрисовал, разраб сказал поговорит насчёт этого с писателями кошеля, ждёмс ответов. Если что-то прояснится напишу тут.

• Сделал 3 Матерноды
    2 на ВПС и 1 на совем сервере
    так вот 2 те что на впс постоянно вылетают, на моем компе работает все как часы
    а чем может быть проблема ?

делал все одинакова по инструкции

конфигурация ВПС
    2 X86 64bit Cores
    2GB memory
    200Mbit/s Unmetered

ресурсов должно с головой хватать

• administrators

@Dizz888 очевидно какой-то конфликт с ВПСом , выше писали у них наоборот на компе проблемы с портом, а на ВПС всё нормально, при зашифрованном кошельке. Пока админ ничего не сообщал. Смотрите логи ищите проблему почему вылеты. Пока своими силами.

Log in to reply

Looks like your connection to Bitrad.io was lost, please wait while we try to reconnect.