Вылетает мастернода

• Короче, не знаю что делать.. Пишу проблему - мастернода после запуска вылетает из листа (перестает работать) через небольшой промежуток времени 1- 3 часа. Хз что делать с этим? На кошелек установил сразу шифрование (уже жалею об этом) и убрать его на постоянку не могу, может из за этого? Хотя я пробовал запускать мастерноду из зашифрованного режима и из открытого, и с галочкой и без - ни черта не помогает, проходит один - три часа и кердык. Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой?

• administrators

@jekkakran Мастернода я так понял на ВПСе? Полюбому какие-то проблемы с железом или операционкой скорее всего(может админ настройки ВПСа), если бы это было массово из-за самого кошелька, народ бы уже настрочил.

• @Domik Нет на домашнем компе все стоит. Винда 7ка 64. Единственный момент - сам комп не очень сильный... 2 гига оперативы Intel core i3 3.0 Ггц Но ведь мастернода не настолько требовательна к железу... или я ошибаюсь?

• administrators

@jekkakran думаю проблема в оперативке как раз, у меня оперативки тоже мало и кошель сам тормозит, много не принятых добыч с поса, поэтому подозреваю что именно из-за этого она у тебя слетает. Процессор наврятли виноват, его вроде бы хватает. У меня такой же чуть послабее , ноут.

• administrators

@jekkakran У кошеля очень большой исходящий трафик из-за обработки транзакций, ноды нету , не могу проверить. Уже подумываю куда-то его может на ВПС перенести, т.к. при работе на ноуте у меня оперативы свободной 700+ макс остаётся и видимо не хватает, у тебя считай винда съест около 1гига тоже самое получается, + если ещё что-то включишь всё...ноде вообще ничего не остаётся.

• @Domik понятно, спс за совет... я догадывался про это, но надеялся, что это не из-за компа) Хотя мастернода и ночью слетает, при этом ночью весь комп в ее распоряжении... странно. Понятно днем я браузер включаю, у меня игруха браузерная есть, и т.д. но ночью...хз Пока нет возможности добавить оперативы, так как в моем случае только менять комп, так что пусть тогда пока так будет, может кто еще что-нибудь подскажет)

• Мастернода стоит на виртуальном сервере самой минимальной комплектации:
    Процессор1 ядро Intel Xeon
    ОЗУ1024 Mb
    SSD-диск20 000 Mb
    Порт100 Mbps
    Все работает на отлично.
    P.S. Основной кошелек стоит на другом компе.

• Кстати, подобная проблема была на компе на котором сейчас стоит основной кошелек. Проблема я так понимаю состоит в том, что кошелек примерно каждые 3 часа пытается поставить блокировку (из-за включенного шифрования, о чем я тоже пожалел), но порт для ноды не освобождается. Когда пытаешься подключить заново, порт уже занят.
    Вот поэтому и пришлось брать ВПС.

• @Faraon-R то есть шифрование снять нельзя? тогда вопрос к разработчикам....
    и кстати я тут выключил каспера это немного улучшило обстановку не не решило проблему, мастернода все равно отключается, у меня резонные подозрения, что это все таки из-за шифрования, вернее из-за невозможности его выключить

• господа администраторы, пожалуйста передайте запрос к разрабам по поводу отключения шифрования кошелька - на данный момент эта операция невозможна...либо чтобы шифрование не мешало PoS майнингу и мастернодам

• administrators

@jekkakran Вопрос зададен, ждёмс ответа)

• administrators

@jekkakran В общем проблему обрисовал, разраб сказал поговорит насчёт этого с писателями кошеля, ждёмс ответов. Если что-то прояснится напишу тут.

• Сделал 3 Матерноды
    2 на ВПС и 1 на совем сервере
    так вот 2 те что на впс постоянно вылетают, на моем компе работает все как часы
    а чем может быть проблема ?

делал все одинакова по инструкции

конфигурация ВПС
    2 X86 64bit Cores
    2GB memory
    200Mbit/s Unmetered

ресурсов должно с головой хватать

• administrators

@Dizz888 очевидно какой-то конфликт с ВПСом , выше писали у них наоборот на компе проблемы с портом, а на ВПС всё нормально, при зашифрованном кошельке. Пока админ ничего не сообщал. Смотрите логи ищите проблему почему вылеты. Пока своими силами.

• Подскажите как запустить 2 ноды? Завел 2-й VPS, включаю одну ноду вторая гаснет и наоборот. Может есть у кого ссылка на инструкцию по запуску 2-х и более?

• @Faraon-R если запустили одну ноду - вторая должна аналогично запускаться. 2-я нода же на отдельном IP ? И нужны отдельные 2500 BRO для 2-й ноды - в кошельке Send -> Coin Control Features -> Inputs... нужно убедиться, что есть отдельный input 2500 BRO для одной ноды, и 2500 BRO для другой.

• This post is deleted!

• По поводу вылетов, проверьте правильность заполнения конфигов (bitradio.conf и masternode.conf) и что стоит галочка Map port using UPnP (Settings-Options...-Network).
    Шифование можно убрать, методом создания нового файла wallet.dat и переносом монет на новый адрес этого кошелька.
    Относительно двух нод, вижу что ноды девов работают по двум портам (32454 и 14556). Можно попробовать на одном адресе поднять, но с разными рабочими папками и исполняемыми файлами.

• @anarchyst said in Вылетает мастернода:

По поводу вылетов, проверьте правильность заполнения конфигов (bitradio.conf и masternode.conf) и что стоит галочка Map port using UPnP (Settings-Options...-Network).
    Шифование можно убрать, методом создания нового файла wallet.dat и переносом монет на новый адрес этого кошелька.
    Относительно двух нод, вижу что ноды девов работают по двум портам (32454 и 14556). Можно попробовать на одном адресе поднять, но с разными рабочими папками и исполняемыми
    Галочка стоит, а вот где эти конфиги (bitradio.conf и masternode.conf) смотреть то? И как они должны быть правильно заполнены?

Log in to reply

Looks like your connection to Bitrad.io was lost, please wait while we try to reconnect.